• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Баткенской области дело милиционеров, скрывших факт кражи, передали в суд

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.23. /Кабар/. В Баткенской области в суд передали уголовные дела, возбужденные в отношении сотрудников милиции за сокрытие факта преступления. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре.

Так, в ночь на 22 августа 2022 года неизвестные лица проникли в кафе «Мазза» в Баткене, где украли деньги, коробку для пожертвования и минеральные напитки на 5 тыс. 400 сомов.

Арендатор заведения М.А. сообщил о происшествии в 102 ГОВД, однако прибывшая на место группа силовиков скрыла факт кражи и не зарегистрировала в АИС ЕРП в нарушение требований закона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 337 «Отказ или укрытие от регистрации заявления или обращения о совершенном преступлении». В результате обвинения предъявлены 3 сотрудникам милиции М.О., Ы.А. уулу и Ы.Ж. и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по этой же статье возбудили в отношении участкового инспектора Кадамжайского РОВД Н.Б за укрытие факта кражи телефона.

По результатам следствия ему предъявлено обвинение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Генпрокуратуре отметили, что органами прокуратуры Баткенской области проводятся активные работы по выявлению и пресечению должностных и коррупционных преступлений, кроме того, по каждым сообщениям граждан на горячую линию прокуратуры области принимаются незамедлительные меры.

Комментарии

Оставить комментарий