• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Баткенской области трансформирован ряд земельных участков

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.20. /Кабар/. В Баткенской области трансформирован ряд земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кыргызстана.

Отмечается, что 2 ноября 2020 года в рамках рабочей поездки исполняющего обязанности президента, премьер-министра Кыргызстана Садыра Жапарова в Баткенскую область местными жителями поднимался вопрос нехватки земельных участков в регионе для строительства индивидуальных домов, который не решался длительное время.

В целях обеспечения жителей Суу-Башинского сельского округа Баткенской области земельными участками было принято постановление Правительства Кыргызской Республики о переводе 151,1 га земли, находящейся в государственной собственности из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли населенных пунктов».

Также, в соответствии с другим постановлением, 148,6 га земли в Даринском сельском округе Баткенской области переведены из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли населенных пунктов» для строительства индивидуальных жилых домов.

Премьер-министр также подписал постановление о преобразовании 300 га земли в селе Кара-Бак Баткенского района.

Отметим, что данные постановления были приняты в целях решения социальных проблем населения Баткенской области.

Комментарии

Оставить комментарий