• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Баткене усиливают охрану границ - открывают новые пограничные комплексы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.18 /Кабар/. Сегодня на кыргызско-узбекском участке государственной границы состоялась торжественная церемония открытия нового комплекса пограничной заставы «Газпром» управления пограничной службы Кыргызстана о Баткенской области.

Современный комплекс модульных зданий, построенный на пограничной заставе, включает в себя необходимую инфраструктуру – казарму с административными помещениями, дом для офицерского состава (прапорщиков) и их семей, складские помещения, закрытые боксы для хранения и ремонта техники, вольер для служебных собак, а также баню для личного состава. В новом комплексе предусмотрены учебное место для тренировок по огневой подготовке и спортивная площадка, сообщили Государственной пограничной службе.

«В охране государственной границы мы должны отходить от шаблонных методов. Меняется природа угроз и вызовов пограничной безопасности, соответственно и мы должны менять способы и методы противодействия современным угрозам, использовать новые техники и технологии, обращая при этом особое внимание на создание военнослужащим необходимых условий для несения службы», - отметил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Райимберди Дуйшенбиев, выступая на мероприятии.

Обращаясь к личному составу управления ГПС КР по Баткенской области, Дуйшенбиев выразил надежду, что пограничники и впредь будут с честью выполнять поставленные перед ними задачи.

Строительство и оснащение нового комплекса пограничной заставы «Газпром» проводилось в соответствии с Соглашением между правительством Кыргызстана России об оказании технического содействия республике в рамках процесса присоединения к Евразийскому экономическому союзу.

В торжественной церемонии открытия нового комплекса пограничной заставы «Газпром» приняли участие начальник Генерального штаба Вооруженных сил Дуйшенбиев, председатель ГПС КР У.Шаршеев, руководство Полномочного представительства правительства в Баткенской области, представители Кадамжайской районной администрации, органов местного самоуправления, старейшины района, а также личный состав управления ГПС КР по Баткенской области.

Комментарии

Оставить комментарий