• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Берлине посол КР встретился с соотечественниками

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В городе Берлин 13 октября 2018 года посольство Кыргызстана в Федеративной Республике Германия провело традиционную встречу с соотечественниками, проживающими на территории ФРГ. Об этом сообщает диппредставительство Кыргызстана в Германии.

Также посольство организовало фотовыставку в рамках 90-летия со дня рождения писателя Чингиза Айтматова.

В ходе встречи, посол Эринес Оторбаев выразил благодарность гостям за участие в мероприятии, и отметил, что подобные встречи стали доброй традицией для Посольства, а также предоставляют хорошую возможность для общения соотечественников.

Кроме этого, Оторбаев подчеркнул, что такие мероприятия создают хорошие условия для получения дополнительных консультаций в консульско-правовой сфере, особенно, гражданами, проживающими в отдаленных городах Германии, и не имеющими возможность прибыть в Берлин в рабочие дни, в силу занятости.

В рамках мероприятия, состоялся концерт известного дуэта комузистов современного жанра Эламан Каныбеков & Чолпон Мелисбекова. Концерт был организован при поддержке почетного консула КР в городе Гамбург господина Карла Элердинга. Следует отметить, что соотечественники с большим восторгом восприняли выступление молодых деятелей культуры Кыргызстана.

По завершению культурной программы, было организовано угощение из национальных блюд. Встреча с кыргызстанцами прошла в дружественной и теплой атмосфере.

Комментарии

Оставить комментарий