• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Берлине прошли очередные кыргызско-германские межмидовские консультации

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 марта /Кабар/. В г.Берлин накануне состоялись очередные политические консультации между МИД Кыргызстана и МИД ФРГ с участием кыргызской делегации во главе с заместителем министра иностранных дел КР Эмиля Кайкиева. Германскую делегацию в ходе консультаций возглавил Уполномоченный по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии МИД ФРГ Андреас Пешке.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе консультаций стороны обсудили широкий круг вопросов кыргызско-германского сотрудничества и выразили удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений. Главы делегаций были едины во мнении по вопросам дальнейшего расширения сотрудничества между Кыргызстаном и Германией по всем спектрам взаимодействия, в особенности в сфере экономического сотрудничества. В ходе встречи состоялся также конструктивный обмен мнениями по региональным и международным вопросам.

Данные кыргызско-германские межмидовские консультации состоялись в год 25-летия установления кыргызско-германских отношений. По итогам встречи стороны договорились продолжить работу кыргызско-германских межмидовских консультаций, способствующих дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Германией.

Комментарии

Оставить комментарий