• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Берлине состоялся показ кыргызского фильма «Сутак»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.09. /Кабар/. В честь 30-летия установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Германией посольством КР в ФРГ совместно с Федеральным министерством иностранных дел Германии в одном из кинотеатров в г. Берлин 28 сентября 2022 года состоялся показ фильма «Сутак» («Небесное кочевье») режиссера Мирлана Абдыкалыкова.

Показ фильма посетили представители Министерства иностранных дел, министерств и ведомств Германии, различных германских общественных объединений, жители г. Берлин, представители германской прессы и кыргызской диаспоры.

Фильм «Небесное кочевье», в котором отражена обычная история и быт семьи кочевников и который был снят в одном из красивейших уголков Кыргызстана, оставил у немецких друзей хорошее впечатление о культуре кыргызских кочевников, а также о замечательной природе Кыргызстана.

В ходе дегустации кыргызских национальных угощений гости вечера смогли пообщаться в дружеской атмосфере и поделиться своим мнением о фильме, культуре и традициях кыргызского народа и замечательной природе Кыргызстана.

Подобные вечера способствуют дальнейшей широкой популяризации о Кыргызстане на германской земле и привлечению германских туристов в Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий