• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Берлине в рамках выставки «Экспедиция снежного барса» состоялся культурный вечер, посвященный Кыргызстану

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.23 /Кабар/. 30 марта 2023 года посольство Кыргызской Республики в Федеративной Республике Германия совместно с клубом при МИД ФРГ «Willkommen in Berlin» («Добро пожаловать в Берлин») организовало культурный вечер о Кыргызстане в рамках выставки «Экспедиция снежного барса» Союза охраны природы Германии (Naturschutzbund Deutschland - NABU). Об этом сообщили в МИД КР.

В мероприятии приняли участие члены группы «Посольства и резиденции» клуба «Willkommen in Berlin», а также представители кыргызской диаспоры в Берлине.

Перед гостями с приветственным словом выступил посол Кыргызской Республики в Федеративной Республике Германия Омурбек Текебаев и поблагодарил руководителя группы «Посольств и резиденции» Тоне Корссунд-Айхингер за совместное проведение данного вечера. Посол отметил, что проведение подобных вечеров в Германии может способствовать знакомству жителей Германии с Кыргызстаном и сближению культур и народов двух стран.

В ходе вечера гостям был представлен видеоролик о Кыргызстане и туристических возможностях страны, а также музыкальные номера в исполнении германских и кыргызских музыкантов и артистов классической музыки.

Представитель НАБУ Екатерина Ковтун предоставила гостям вечера широкую информацию об успешном проекте НАБУ в Кыргызстане по защите снежного барса и дикой природы, а также провела экскурсию по выставке НАБУ «Экспедиция снежного барса» в Посольстве. Данное мероприятие стало очередным в рамках данной выставки.

Гости вечера смогли продегустировать кыргызские национальные блюда и насладиться вечером в теплой и дружеской атмосфере.

Комментарии

Оставить комментарий