• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкек поставят 350 автобусов на газе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.21/Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В мэрии Бишкека состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между управлением городского транспорта (УГТ) и компанией «Эко Пассажирские Перевозки».

Как сообщает пресс-служба ведомства, согласно меморандуму компания «Эко Пассажирские Перевозки» обязуется в течение этого года поставить на маршруты не менее 350 экологичных автобусов японской марки ISUZU узбекского производства на газомоторном топливе.

«Первая партия автобусов будет поставлена на маршрутные линии города до 1 июля 2021 года»,- говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что и.о. мэра столицы Бактыбек Кудайбергенов подчеркнул важность сохранения экологии и чистого воздуха в Бишкеке, в связи с чем в приоритете - приобретение именно экологичных видов общественного транспорта.

Как известно, в течение 2022-2023 годов компания «Эко Пассажирские Перевозки» планирует увеличить количество автобусов на газомоторном двигателе до 1 тыс. единиц, в том числе 9, 10, 12-метровых автобусов, адаптированых для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, месяц назад в ходе встречи с узбекскими партнерами ООО «Самаркандский Автомобильный Завод» (SamAuto) была достигнута договоренность о подписании данного меморандума.

Комментарии

Оставить комментарий