• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек прибыл цветочный подарок из Узбекистана (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.22. /Кабар/. В Бишкек прибыли первые 100 тыс. однолетних цветов из Узбекистана в подарок горожанам, сообщает пресс-служба мэрии.

По данным муниципалитета, результатом поездки мэра Эмильбека Абдыкадырова на международный фестиваль цветов в город Наманган стала договоренность о передаче в дар Бишкеку 500 тыс. однолетних цветов.

Так, накануне вместе с цветами из Намангана прибыли сотрудники местного управления жилищно-коммунального хозяйства в лице агрономов, мастеров и специалистов, а также вице-мэр города Наманган Абдулбомита Исмаилова. В парке «Балалык» их встретили вице-мэр столицы Олег Попиков и директор МП «Бишкекзеленхоз».

Порядка 30 наманганских озеленителей делятся опытом и специальной технологией посадки однолетних цветов.

С раннего утра международная команда озеленителей совместно с местными специалистами высаживают на клумбах нового парка подаренные цветы. На данный момент в парке работают более 100 озеленителей. Отметим, дизайн клумб разработан также специалистами из Узбекистана.

Напомним, муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» завершило в парке ряд работ по благоустройству. Так, была установлена поливочная система, благоустройство зеленых зон: разравнивание почвы и подготовка для обустройства газона, прополка и очистка территории парка от всех возможных видов сорняков.

Комментарии

Оставить комментарий