• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкек прибыла делегация из Италии. Предлагает создать совместную ТПП и сотрудничать с вузами КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Итальянская делегация предлагает создать Кыргызско-Итальянскую торгово-промышленную палату в Кыргызстане и установить сотрудничество с местными вузами. Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты КР.

Делегация из Италии, возглавляемая Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызстана в Италии Таалаем Базарбаевым и почетным консулом Кастильо Антонио, посетила ТПП КР. В ее составе также юристы-консультанты ведущих итальянских компаний, специализирующихся в области сельского хозяйства, текстильной отрасли, строительства, производства возобновляемых источников энергии и др.

«Делегация прибыла с конкретными проектами, которые намерены реализовать на территории Кыргызстана. В первую очередь поступило предложение о создании кыргызско-итальянской торгово-промышленной палаты. Почетный консул уверен, что в рамках реализации этого проекта можно будет привлечь как итальянских, так и кыргызстанских бизнесменов и создать им условия для ведения бизнеса в обеих странах», — рассказали в ТПП КР.

Кроме того, Италия готова к сотрудничеству с вузами Кыргызстана для подготовки высококвалифицированных специалистов в различных областях и финансировать обучение студентов.

Все предложения итальянской делегации будут рассмотрены Торгово-промышленной палатой в кратчайшие сроки.

Комментарии

Оставить комментарий