• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке 19-летний парень признался милиции в распространении психотропных веществ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Участковыми столичной милиции задержан подозреваемый в совершении сбыта наркотических средств, сообщает пресс-служба УВД Ленинского района.

По данным милиции, 23 сентября во время профилактических мероприятий под наименованием «Вор» поступило сообщение о том, что парень по имени «К», находясь возле пересечения улиц Новая и Абдраимова, заявил желание добровольно выдать психотропное вещество в виде «КРК», после он показал места, где закладывал остальную часть психотропного вещества в количестве 20 штук, свернутых в полиэтиленовом пакете.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 267 (незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) Уголовного кодекса КР. Также, по изъятому наркотическому средству назначена судебно-химическая экспертиза.

При проведении следственных и розыскных мероприятий, участковыми уполномоченными милиции второго отдела городской милиции УВД Ленинского района, был установлен и задержан подозреваемый А.К. 2002 года рождения и был доставлен в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК КР подозреваемый был водворен в ИВС ГУВД. Ленинским районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на 20 дней.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия в рамках досудебного производства.

«УВД Ленинского района г.Бишкек напоминает, что употребление наркотических средств и их аналогов негативно влияет на ваше здоровье, где происходит разрушение человека не только физически, но и духовно», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий