• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке 25-летний парень отобрал у прохожей iPhone 13 Pro Max

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.23. /Кабар/. В Бишкеке 23 февраля во время проведения рейдового мероприятия «Вор» задержан подозреваемый в совершении грабежа.

Как сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района, с заявлением обратилась гражданка С.Р. с просьбой принять меры в отношении неизвестного парня, который 21 февраля примерно в 20:30 на пересечении улиц А.Токомбаева и Малдыбаева, применив физическую силу, открыто завладел телефоном iPhone 13 Pro Max стоимостью 140 тыс. сомов.

По данному факту Следственной службой УВД возбуждено уголовное дело по статье 206 (грабеж) УК КР.

Оперативниками УВД был установлен и задержан подозреваемый Т.Э. 1998 года рождения, доставлен в следственную службу. В порядке статьи 96 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Октябрьским районным судом в отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на два месяца.

В рамках уголовного дела при проведении следственных действий у подозреваемого был обнаружен и изъят вышеуказанный сотовый телефон, который следователем были признаны вещественными доказательствами и возвращены потерпевшей.

В настоящее время расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий