• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке 6-7 марта состоится межправсовет ЕАЭС под председательством КР

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21 февраля /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. В Бишкеке 6-7 марта состоится межправительственный совет ЕАЭС под председательством премьер-министра Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова. Об этом на международной конференции «Россия-Кыргызстан: партнерство, нацеленное в будущее (безопасность, экономика, гуманитарное сотрудничество)» сообщил вице-премьер-министр Олег Панкратов.

«Я бы хотел отметить о взаимоотношении КР и РФ в области улучшения пребывания граждан Кыргызстана в России. В этой отрасли важную роль сыграло вступление Кыргызстана в ЕАЭС. Наши граждане в России на сегодня являются полноценными участниками рынка труда РФ», - сказал он.

Также вице-премьер-министр обратил внимание на проблему, которая по сей день остается нерешенной.

«Я бы хотел воспользоваться случаем и обратиться к российской стороне по «черному списку», в котором оказались кыргызстанцы, уличенные в мелких административных нарушениях, совершенных до вступления республики в ЕАЭС. Мы бы хотели очередной раз обратиться и попросить сделать этот список более либеральным», - добавил О.Панкратов.

Помимо этого, вице-премьер-министр сообщил, что Российско-Кыргызский Фонд развития на сегодня выдал более 202 млн долларов на 667 проектов.

Комментарии

Оставить комментарий