• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке число заболеваемости острой кишечной инфекцией возросло на 29,9%

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В мэрии Бишкека состоялась коллегия под председательством исполняющего обязанности мэра Бактыбека Кудайбергенова.

По данным пресс-службы муниципалитета, в ходе коллеги был рассмотрен вопрос о состоянии инфекционной заболеваемости и реализации мероприятий по недопущению их распространения на территории города.

«Так, стало известно, что благодаря проведенным профилактическим мероприятиям с начала года не были зарегистрированы случаи заболевания брюшным тифом, паратифами, дифтерией, краснухой, вирусным гепатитом Д, бактериальным менингитом, чесоткой, корью, сыпным тифом, болезнью Брилля, лихорадкой Ку, бешенством, сибирской язвой, столбняком и лептоспирозом. Однако, возросло количество заболеваемости острой кишечной инфекцией на 29,9%. Основная часть которых зарегистрирована в столичных жилых массивах», - говорится в сообщении.

Городские власти, также указали, что анализ заболеваемости острой кишечной инфекции показывает, что 70% составляют заболевшие дети до 2-х летнего возраста.

«Данный показатель, связан с нарушениями санитарно-гигиенических правил при уходе за детьми в семьях заболевших», - пояснили в столичной мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий