• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке член ОПГ обманул жертв на 1,4 млн сомов, обещая открыть бизнес или участки

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники бишкекской милиции задержали подозреваемого в совершении серийного мошенничества на сумму более миллиона сомов, состоящего на оперативном учете как член ОПГ.

Как сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района, 25 декабря 2020 года в УВД района с письменным заявлением обратилась гражданка И.Ж. с просьбой принять меры в отношении гражданина А.К., который в марте 2020 года в микрорайоне Тунгуч обманным путем, под предлогом оказать помощь в приобретении земельного участка, завладел денежными средствами в сумме 180 тыс. сомов.

Кроме этого, ранее, 4 октября 2019 года, под предлогом вести совместный бизнес завладел денежными средствами в сумме 20 тыс. сомов. По настоящее время, не выполнив не единого обещания, скрывал свое местонахождение и не выходил на связь, тем самым нанес материальный ущерб на общую сумму 220 тыс. сомов.

Также 8 января в УВД Октябрьского района с письменным заявлением обратилась гражданка Б.Ч. с просьбой принять меры в отношении гражданина А.К., который 12 ноября 2020 года в селе Маевке обманным путем, под предлогом начать общий бизнес, завладел денежными средствами в сумме 60 тыс. сомов и скрылся. На просьбы вернуть деньги, отказался.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

При проведении комплекса поисковых и розыскных мероприятий оперативниками четвертого отдела городской милиции УВД Октябрьского района был задержан гражданин А.К. 1979 года рождения, состоит на оперативном учете МВД КР как член ОПГ.

Он был доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В данное время получены данные о его причастности к совершению 12 фактов аналогичных преступлений, где общая сумма нанесенного ущерба составляет 1 млн 431 тыс. сомов.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(700) 102-700 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий