• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке дети и их родители могут обратиться к школьным психологам - контакты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.20. /Кабар/. Для оказания психологической консультации детей и их родителей школьные социально-психологические службы перешли на усиленный режим, сообщает пресс-служба столичной мэрии Бишкека.

Как отмечается, с 8 апреля началась четвертая четверть, школьники учатся дистанционно, родители тоже работают удаленно, не выходя из дома. В мэрии напоминают, что дети воспринимают мир не так, как взрослые, и родителям иногда бывает сложно помочь им в трудные периоды. Возможно, что и родителям и детям может понадобиться помощь профессиональных соцпедагогов, психологов.

«Теперь вы можете обратиться к своему школьному психологу и обсудить щепетильные и тревожные моменты, получить профессиональную консультацию и совет», - отметили в мэрии.

По ее данным, у каждой школы своя служба психологической помощи, номера психолога и соцпедагога от каждой школы будут высланы в родительские чаты.

Кроме этого, работает круглосуточный «телефон доверия для Детей – 111» по линии управления соцразвития столичной мэрии.

Как отметили в мэрии, своевременное обсуждение маленьких недоразумений поможет предупредить нежелательные душевные драмы.

«Дорогие родители! Пандемия пройдет, карантин завершится, мы очень просим вас проводить время с Детьми в атмосфере любви, дружбы, взаимопонимания, взаимоуважения и взаимопомощи. Совместное выполнение заданий, домашней работы позволит создать партнерские, дружеские отношения между родителями и Детьми. Пожалуйста, поберегите наших Детей, это лучшее, что есть у нас. Поговорите с психологами, поддержите себя и своих близких», - говорится в сообщении.

Данные психологов по каждой школе прикреплены в приложении.

Комментарии

Оставить комментарий