• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке для школьников организовали экскурсионный троллейбус

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Бишкекское троллейбусное управление столичной мэрии совместно с учебным комплексом авторской физико-математической школой-лицеем №61 Якира Е.Б организовали для учеников второго класса поездку в экскурсионном троллейбусе.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, специально выделенный транспорт проехал по центральным улицам столицы.

«Так, по пути следования троллейбуса начальник диспетчерской службы предприятия Татьяна Можайцева напомнила ребятам о правилах дорожного движения, о безопасном переходе через дорогу, и о том, как правильно вести себя в общественном транспорте»,- говорится в сообщении.

Кроме того, городские власти указали, что экскурсовод также рассказала школьникам историю образования Бишкека, много нового о городских достопримечательностях, названиях улиц, расположенных по ходу движения троллейбуса и провела с юными пассажирами познавательные игры, связанные с транспортом.

«По завершению экскурсии дети посетили центральную площадь Ала-Тоо, где поделились своими впечатлениями о поездке в троллейбусе и запустили воздушные шары в честь процветания нашего славного города»,- отметили в муниципалитете.

Как известно, такие профилактические мероприятия проводятся с целью проинформировать детей о правилах безопасного проезда в общественном транспорте.

Напомним, аналогичная экскурсия уже состоялась в честь празднования Дня независимости страны, 31 августа текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий