• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке до конца года планируется провести кыргызско-саудовский бизнес-форум

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.22. /Кабар/. В Бишкеке до конца текущего года планируется провести кыргызско-саудовский бизнес-форум. Об этом сообщили в МИД КР.

По данным ведомства, накануне посол Кыргызстана в Саудовской Аравии Улукбек Марипов провел встречу с председателем Федерации торгово-промышленных палат Королевства Саудовская Аравия Аджланом Абдулазиз Аль-Аджланом.

«Стороны обсудили дальнейшее развитие и углубление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, в том числе организацию визита саудовской бизнес-делегации в КР и проведение очередного кыргызско-саудовского бизнес-форума в Бишкеке до конца 2022 года», - сказали в МИД.

В ходе встречи также подняли вопросы о необходимости обозначения перспективных отраслей сотрудничества двух братских стран, постоянного обмена информацией об инвестиционных возможностях, проведения совместных мероприятий с участием представителей частного сектора КР и КСА, а также открытия прямых регулярных авиарейсов между Бишкеком и Эр-Риядом.

«Марипов просил в самое ближайшее время организовать двусторонние встречи с крупными компаниями Саудовской Аравии и пригласил собеседника посетить КР для участия в предстоящем бизнес-форуме.

В свою очередь, А. Аль-Аджлан заверил, что окажет свое содействие посольству в продвижении вопросов, стоящих на повестке дня, в том числе в успешном проведении предстоящих мероприятий, направленных на укрепление связей между представителями бизнес-сообществ двух государств», - отмечено в сообщении.

Добавлено, что по итогам встречи достигнута договоренность обеспечить заключение соглашения о создании Кыргызско-саудовского делового совета и поддерживать прямые контакты на регулярной основе.

Комментарии

Оставить комментарий