• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке должностные лица незаконно переоформили имущество покойного мужчины на россиянина

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.23. /Елена Цой - Кабар/. В Бишкеке должностные лица незаконно переоформили имущество покойного мужчины на россиянина, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

По обращению жительницы Бишкека О.Я. выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями со стороны Государственного нотариуса Первомайской нотариальной конторы Бишкека и должностных лиц Бишкекского филиала ГУ «Кадастр» и Отдела службы судебных исполнителей по Первомайскому району.

«Установлено, что несмотря на то, что квартира и жилой дом в центре столицы являются совместной собственностью гражданки О.Я. и ее бывшего супруга, ныне покойного И.Н., государственный нотариус Первомайской нотариальной конторы Бишкека и должностные лица Бишкекского филиала ГУ «Кадастр» и Отдела службы судебных исполнителей по Первомайскому району незаконно предоставили свидетельство о праве на наследство гражданину Российской Федерации С.Н.», - рассказали в Генпрокуратуре.

То есть должностные лица незаконно переоформили вышеупомянутые недвижимые имущества на гражданина РФ.

В результате С.Н. смог реализовать квартиру и жилой дом на сумму более 30 млн сомов и выехать за границу.

По данному факту надзорным органом возбуждено уголовное дело статье 337 (Злоупотребление должностным положением) УК КР и проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий