• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке Дом малютки отметил свое 100-летие (фото)

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.19. /Кабар/. В Специализированном центре реабилитации детей и семьи 11 октября прошло празднование 100-летия учреждения, сообщает пресс-служба Минздрава.

По ее данным, мероприятие прошло с участием представителей Министерства здравоохранения КР, Министерства труда и социального развития, мэрии, международных партнеров и коллектива центра.

Также в рамках празднования 100-летия Дома малютки прошло официальное открытие нового отделения раннего вмешательства и реабилитации, которое создается с целью обеспечения раннего вмешательства и медико-социальной реабилитации детей с нарушениями физического, умственного развития и поддержки их семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Отделение осуществляет реализацию индивидуальных программ раннего вмешательства и медико-социальной реабилитации, психолого-педагогической коррекции, а также дневного ухода для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями в возрасте от рождения до 6 лет.

«Дети - наше будущее, поэтому для их полноценного развития должны создаваться все условия. Это наша цель — оздоровить, воспитать и сделать из них граждан общества. Хотелось бы поблагодарить коллектив учреждения, желаю вам как можно больше сил, энергии, здоровья. Заботьтесь о себе, чтобы вы смогли позаботиться об этих маленьких детках, об этих маленьких птенчиках», - сказал замминистра Эркин Чечейбаев в ходе своего выступления.

Комментарии

Оставить комментарий