• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке двое парней в интернет-клубах крали компьютерные комплектующие

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.19. /Кабар/. Оперативниками СКМ УВД Первомайского района г.Бишкек задержаны подозреваемые в совершении кражи и мошенничества, сообщает ГУВД.

По данным милиции, 23 августа с письменным заявлением обратился житель столицы У.Б., с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 23 августа примерно в 00:30, находясь в одном из интернет-клубов по улице Киевская г.Бишкек, тайно похитили комплектующие от компьютеров, материнскую плату стоимостью 80 долларов, видеокарту стоимостью 400 долларов, блок питания стоимостью 80 долларов и хард-диск стоимостью 80 долларов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК КР.

Ранее 17 августа неизвестные лица, находясь в интернет-клубе по улице Киевская г.Бишкек, тайно похитили компьютерные комплектующие и тем самым причинили материальный ущерб в значительном размере на общую сумму 81 тыс. 700 сомов.

Помимо этого, 19 августа неизвестные лица, находясь в интернет-клубе по улице Киевская г.Бишкек тайно похитили компьютерные комплектующие, тем самым причинив материальный ущерб в значительном размере на общую сумму 57 тыс. 500 сомов, скрылись.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками СКМ УВД Первомайского района г.Бишкек на территории столицы были задержаны двое подозреваемых К.Б. 2000 года рождения и Р.Н. 2000 года рождения. В порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый К.Б. краденые компьютерные комплектующие, обманным путем войдя в доверие под предлогом того, что работает системным администратором в интернет-клубе, продавал в один из сервисных центров г.Бишкек. После, все краденые комплектующие ранее купленные у подозреваемого К.Б. работники сервис-центра выдали в добровольном порядке.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

В настоящее время проводятся дополнительные следственно-оперативные действия в рамках досудебного производства по установлению возможной причастности подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий