• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке двое парней попытались отобрать у таксиста авто, угрожая ножом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.19. /Кабар/. Сотрудниками столичной милиции задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на таксиста, сообщает пресс-служба ГУВД.

По данным милиции, 7 октября в УВД Ленинского района с заявлением обратился житель столицы Ш.Д., занимающийся частным извозом, с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц азиатской внешности, которые примерно в 01:30 возле одного из кладбищ, путем угрозы физической расправы, с использованием ножа, попытались завладеть его автомашиной марки «Мицубиси-Галант», однако заявитель, воспользовавшись моментом, взяв ключи от своей автомашины, сбежал от напавших на него неизвестных лиц.

Данный факт был зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 202 (разбой) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий, оперативники второго отдела городской милиции УВД Ленинского района вышли на след предполагаемых преступников, в результате реализации оперативной информации, на территории столицы установили и задержали подозреваемых А.А.1999 года рождения и Б.Э. 2001 года рождения, которые были доставлены в Следственную службу УВД Ленинского района. В порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

«В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к другим фактам преступлений, совершенным на территории города», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий