• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке генпрокурор примет бастующих граждан после вмешательства омбудсмена

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.21. /Кабар/. В Бишкеке генпрокурор примет бастующих граждан после вмешательства омбудсмена. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата Омбудсмена.

По ее данным, 14 октября 2021 года заместитель омбудсмена КР Альберт Колопов принял группу граждан, проводивших митинг возле старой площади Бишкека, которые обвинили Омбудсмена и сотрудников его аппарата в пособничестве в преступной деятельности.

В частности, в ходе встречи заявители пожаловались на то, что их не принимают первые лица государственных органов.

«Они заявили о своем намерении продолжать митинги, пока их не примет лично генеральный прокурор Кыргызской Республики. При этом они заявили, что плакаты с обвинениями в адрес Акыйкатчы и его сотрудников они написали для того, чтобы привлечь внимание к себе и своим проблемам со стороны института Омбудсмена КР, и чтобы Омбудсмен помог организовать их прием у генерального прокурора», - говорится в сообщении.

Выслушав доводы заявителей, заместитель Акыйкатчы провел телефонный разговор с представителем надзорного органа, который заверил Колопова, что генпрокурор примет этих граждан, но разговор должен быть предметным, а для этого в прокуратуре должны изучить материалы каждого заявителя.

Сотрудниками аппарата Омбудсмена КР составлен поименный список заявителей, которые хотят попасть на прием, а также направлено обращение института Акыйкатчы с просьбой об организации личного приема указанных в списке лиц.

Комментарии

Оставить комментарий