• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке и Чуйской области откроют 200 дополнительных коек в детских больницах

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.22. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке и Чуйской области откроют 200 дополнительных коек в детских больницах. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения КР.

В связи с ростом заболеваемости респираторной патологией у детей и увеличением числа обращений в лечебные организации Бишкека и Чуйской области, а также в целях своевременного оказания медицинской помощи детям Минздравом КР издан приказ о развертывании дополнительных 200 коек в детских стационарах Бишкека и Чуйской области путем временной перепрофилизации коек других отделений.

Кроме того, всем координаторам здравоохранения областей дано поручение организовать круглосуточный прием детей с ОРВИ и респираторной патологией (обструктивные бронхиты и пневмонии) и рассмотреть резерв коек стационара по мере необходимости.

В министерстве добавили, что согласно мониторингу посещаемости детей в школах, ДОО на сегодняшний день процент непосещаемости составляет не более 5% при допустимом эпидпороге до 20%.

«В случае уменьшения посещаемости детей в школах, ДОО в 20% и более проводятся мероприятия совместно с отделами образования по оперативному введению карантина отдельно в каждой школе, классе», - пояснили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий