• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке и южных регионах страны за последний месяц зарегистрированы всего 106 случаев пищевого отравления

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.22. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке и южных регионах страны за последний месяц зарегистрированы 106 случаев пищевого отравления. Об этом в ходе брифинга в Бишкеке рассказала санитарный врач Департамента профилактики заболеваний и Госсанэпиднадзора (ДПЗиГСЭН) Назгуль Абамуслимова.

Она напомнила, что за последний месяц зафиксированы случаи массового пищевого отравления в Оше с 56-ю пострадавшими; в Бишкеке, где насчитывалось 11 человек; в Сулюкте на праздновании кыз-узаттуу пострадали 34 человека и в Кадамжайском районе отравились 5 человек.

«В связи с этим было принято решение проводить внезапные проверки объектов торговли, в том числе на предмет условий хранения продукции», - отметила Назгуль Абамуслимова.

Как отметила санитарный врач ДПЗиГСЭН Дильбар Бекиева, согласно закону, внеплановые проверки осуществляются при официально подтвержденных случаях пищевого отравления.

«Кроме этого, проводятся дополнительные проверки при обращении населения, потребителя с официальной жалобой, обращением с конкретными доказательствами. Анонимные жалобы не рассматриваются», - заключила врач.

Комментарии

Оставить комментарий