• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке мать найденного ребенка пыталась ранее сдать сына в Дом малютки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. С сотрудниками столичной милиции вышла на связь мама ранее найденного мальчика, сообщили агентству в пресс-службе УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 12 апреля 2021 года инспекторами по делам несовершеннолетних Октябрьского РУВД на детской площадке, расположенной во дворе 19-го дома 3-го микрорайона, был найден малолетний ребёнок примерно в возрасте двух лет, азиатской внешности.

С сотрудниками милиции связалась гражданка М.С. 1999 года рождения, которая сообщила, что она является матерью найденного ребёнка. Данная гражданка была вызвана в отделение милиции, где сотрудникам ею было предоставлено свидетельство о рождении ребёнка, им оказался М.А. 2019 года рождения.

В ходе беседы она пояснила, что проживает на территории Чуйской области. 12 апреля текущего года она с детьми приехала к родственникам, проживающим в 3 микрорайоне. После того, как вышли от них, дочери стало плохо. Она сказала сыну постоять и отошла с ней. В связи с тем, что они не местные, потеряли ориентир.

В данный момент гражданка М.С. находится в акимиате Октябрьского района, с ней ведут разъяснительную работу сотрудники УСР ОПСД Октябрьского района г.Бишкек. После они направятся в дом малютки.

Также в ходе разбирательства было установлено, что 12 апреля текущего года примерно в 15:00 гражданка М.С. приходила в СЦРДиС, где она обратилась к социальному работнику Т.Д. и попросила оставить здесь мальчика в связи с финансовыми трудностями. В свою очередь работник попросила ее обратиться в УСР Октябрьского района.

«Стоит отметить, что для того, чтобы забрать ребёнка, ей необходимо предоставить в УСР ОПСД ряд документов, установленных законом», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий