• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке милиционерам провели семинар по изучению изменений и дополнений в кодексах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В столичной милиции провели совещательный семинар для следователей и дознавателей, сообщает ГУВД.

По данным милиции, данный совещательный семинар с важными своевременными занятиями для следователей и дознавателей по изучению изменений и дополнений, которые были внесены в действующие кодексы КР, провели на высоком профессиональном уровне заместитель начальника ГУВД г.Бишкек Мирлан Насиров, начальник следственной службы ГУВД г.Бишкек Нурлан Утемисов и начальник отдела дознания ГУВД г.Бишкек Ислам Акматов.

В частности, внесенные изменения и дополнения в кодексы касаются процедуры расследования досудебных производств, расширения полномочий уполномоченных лиц органов дознания, устранения ранее имевшихся противоречий и коллизий в кодексах КР.

Следует отметить, что следственной службой столичной милиции был разработан методический сборник нормативно-правовых актов Закона КР «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты КР» № 29 от 10 марта 2021 года, указанные сборники были розданы работникам следственных служб и уполномоченным лицам органов дознания для практического применения в служебной деятельности.

Помимо этого, на указанном семинаре были обсуждены вопросы по строгому соблюдению законности и служебной дисциплины следственными работниками и уполномоченными органа дознания, защите прав и свобод человека в период подготовки и проведения референдума и выборов в Бишкекский городской кенеш.

Комментарии

Оставить комментарий