• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке милиционерам рассказали, как действовать при выявлении нарушений избирательного законодательства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Республиканский учебный центр МВД провел занятия для сотрудников столичной милиции, сообщает пресс-служба ГУВД.

По ее данным, преподавателями Республиканского учебного центра МВД был проведен тренинг для сотрудников милиции РУВД и ГУВД г.Бишкек, задействованных в охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан во время проведения референдума и выборов депутатов в Бишкекский городской кенеш.

Цель проведения указанного тренинга - доведение до личного состава информации о недопустимости вмешательства сотрудника милиции в избирательный процесс. В ходе обучения также было обозначено своевременное пресечение и предупреждение возможного повышения роста преступлений, проступков и нарушений в сфере избирательного законодательства КР, меры юридической ответственности за их совершение.

Отмечается, что уточнена последовательность действий сотрудников столичной милиции при обнаружении, выявлении и производстве по фактам нарушений избирательного законодательства в период подготовки и проведения референдума и выборов в местные кенеши.

«Напомним, что аналогичные обучающие мероприятия с сотрудниками органов внутренних дел, прокуратуры и национальной безопасности были организованы и проведены ранее во всех регионах страны», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий