• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке мужчина изготавливал на продажу поддельные удостоверения ГКНБ и оперномера для авто

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками бишкекской криминальной милиции задержан подозреваемый в совершении подделки документов, сообщает пресс-служба ГУВД.

По ее данным, в начале мая 2021 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек поступила информация о том, что на территории города неизвестный мужчина незаконно изготавливает служебные удостоверения сотрудников ГКНБ КР и свидетельство автотранспортных средств для «оперативных номеров» за 300-500 долларов США.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 359 (Подделка документов) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий оперативниками отдела по борьбе с оргпреступностью столичной криминальной милиции на территории города был установлен и задержан подозреваемый, ранее судимый Н.А. 1991 года рождения, у которого при проведении следственных действий было обнаружено и изъято служебное удостоверение сотрудника ГКНБ КР.

Он был доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек, Октябрьским районным судом г.Бишкек избрана мера пресечения с содержанием в СИЗО-1, сроком на два месяца.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного лица к другим фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий