• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке мужчина убил девушку из-за долга в 3,5 тыс долларов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.20. /Кабар/. Оперативники бишкекской криминальной милиции задержали по «горячим следам» подозреваемого в совершении убийства молодой женщины. Об этом агентству сообщили в пресс-службе УВД Октябрьского района Бишкека.

По данным милиции, 8 декабря в УВД района с заявлением обратился гражданин Ю.Б. с просьбой оказать содействие в поисках без вести пропавшей гражданки Н.А. 1989 года рождения, которая проживала в 7-м микрорайоне, перестала выходить на работу и ее телефон не отвечал на звонки.

«По данному происшествию незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД Октябрьского района г.Бишкек, где по приезду на адрес проживания пропавшей, в квартире был обнаружен труп гражданки Н.А. с признаками насильственной смерти от ударов колюще-режущим предметом в область шеи», - рассказал в УВД.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 130 (Убийство) УК КР, назначены необходимые экспертизы.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками СКМ УВД Октябрьского района совместно с СКМ ГУВД г.Бишкек и МВД по «горячим следам» был задержан подозреваемый Ю.Т. 1988 года рождения и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Со слов задержанного, он приехал к гражданке Н.А. потребовать долг в сумме 3 тыс. 500 долларов США, где у них возник спор, переросший в конфликт, в ходе которого начал душить хозяйку квартиры и взяв с кухни нож нанес ей удары в область шеи, после чего скрылся.

Также в ходе следственных действий был произведен неотложный обыск по месту проживания подозреваемого, где были изъяты пневматический пистолет «Макарова», ножи в количестве 4 штук, бутсы 3 пары, черные спортивные штаны, куртка, а также пустая корочка удостоверения с надписью «МВД Служба собственной безопасности» (В МВД такого подразделения не существует).

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий