• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке мужчина взял в заложники женщину, ее спас милиционер

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.20. /Кабар/. В Бишкеке мужчина взял в заложницы женщину и угрожал ей ножом, сообщили агентству в пресс-службе ГУВД столицы.

По ее данным, 17 июня примерно в 19:50 в службу «102» поступило сообщение, что на улице Дэн Сяопина 23, внутри помещения неизвестный пьяный мужчина угрожает предметом, похожим на нож.

Как отмечается, на место вызова незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и патрульная служба милиции, где по приезду неизвестный мужчина в алкогольном состоянии, размахивая ножом, удерживал женщину и никого к себе не подпускал. После чего, начальник пятого отдела городской милиции УВД Первомайского района Эркин Жаанбаев, вступив в переговоры с неизвестным мужчиной, призывал бросить нож и сдаться, однако правонарушитель отказался.

«Эркин Жаанбаев, исходя из обстановки, где в первую очередь надо было обезопасить женщину, бросился к ней на помощь и применив приемы рукопашного боя, выбил нож из рук злоумышленника, обезоружил его и произвёл задержание», - рассказали в пресс-службе.

Задержанный был доставлен в УВД Первомайского района, где была установлена его личность, им оказался «С.К.» 1984 года рождения.

Женщина на карете скорой помощи была доставлена в БНИЦТО, где ей оказана медицинская помощь.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района, назначены необходимые экспертизы.

Комментарии

Оставить комментарий