• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке мужчина закупал наркотики у осужденного через обменное бюро

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.23. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке мужчина закупал наркотики у осужденного через обменное бюро. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, в рамках операции «Канал-Аракс» сотрудниками СБНОН МВД КР совместно со Следственной службой ОВД Аламединского района Чуйской области при участии кинолога со служебно-розыскной собакой проведен обыск квартиры гражданина М.Б. 1974 года рождения, проживающего в Бишкеке. В ходе обыска обнаружены и изъяты 1 кг 45 граммов гашиша афганского происхождения - «чарс».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта».

М.Б. водворен в ИВС ГУВД Бишкека, затем взят под стражу в СИЗО на два месяца.

Далее установлено, что М.Б. бесконтактным способом приобретал наркотические средства у некого мужчины по имени А., который отбывает срок наказания в одной из исправительных колоний Чуйской области.

«Деньги М.Б. оставлял в обменном бюро в Бишкеке и наркотические средства получал в разных местах, которые оставлялись неизвестными лицами в виде закладки. Для получения следующей партии наркотиков М.Б. оставил 1 млн сомов в одной из обменок Бишкека», - рассказали в милиции.

Далее силовики обнаружили вдоль реки Ак-Буура в Оше под камнями 6 брикетов квадратной формы с запахом конопли общим весом 3 кг 70 г. Общий вес изъятых веществ составил 4 кг 115 г.

«После чего осужденный А. по телефону предлагает приобрести еще 10 кг наркотиков и просит оставить деньги в знакомом обменном бюро. Так, во время спецоперации при передаче 285 тыс. сомов и 2 тыс. долларов задержан Ж.М. – работник обменки», - говорится в сообщении.

По факту отмывания и легализации преступных доходов работник обменного бюро Ж.М. водворен в СИЗО Бишкека. Проводится дальнейшее расследование.

Комментарии

Оставить комментарий