• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке на бульваре Эркиндик завершили весенний сезон посадок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.22 /Кабар/. На бульваре Эркиндик завершили весенний сезон посадок, сообщили в бишкекской мэрии.

«Дубы и каштаны, которые были бережно выращены в теплице МП «Бишкекзеленхоз» - подарок строительной компании «SFB» - были посажены на территории бульвара. Также в сквере имени Тоголок Молдо студенты Кыргызкого государственного университета геологии, горного дела и освоения природных ресурсов высадили 4 каштана», - отметили в мэрии.

Отмечается, что посадка проводилась под чутким контролем озеленителей во главе с главным агрономом.

«У столичного «Зеленхоза» тем временем продолжаются рабочие будни. Они активно приводят в презентабельный вид газоны. Стрижка газона помогает бороться с сорными растениями, стимулирует появление новых побегов, что сказывается на густоте травяного покрова. На сегодняшний день зеленхозовцы выкосили 427,34 гектара травяного покрова на муниципальной территории города», - сообщили в муниципалитете.

Стрижка газона проводилась по улицам Ахунбаева, 7 апреля, Абдрахманова, Фрунзе, Орозбекова, Медерова, Шабдан Баатыра, Профсоюзной, проспекту Манаса, улице Масалиева от улицы Баха до Чортекова.

В Первомайском районе выкосили 111,42 га, в Свердловском - 57 га, в Октябрьском - 106,53 га и в Ленинском районе выкосили 152,6712 га.

Мэрия столицы благодарит горожан за подарок городу и просит жителей бережно относиться к растениям и муниципальному имуществу.

Комментарии

Оставить комментарий