• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке на курглом столе обсудят расширение экономических возможностей женщин

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.19 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В Бишкеке 13 декабря состоится круглый стол на тему: «Расширение экономических возможностей уязвимых женщин Кыргызстана». Мероприятие организовано «AFEW-Кыргызстан» при финансовой помощи Фонда в поддержку гендерного равенства «ООН Женщины».

На круглом столе примут участие представители государственных, неправительственных организаций, бизнес структур, а также представители организации «ООН Женщины». Участники встречи поделятся результатами трехлетней работы проекта и обсудят дальнейшие шаги по укреплению роли женщин и развитию женского предпринимательства.

Каждая из женщин-участниц проекта оказалась в трудной жизненной ситуации. Попав в проект и в программу социального сопровождения, участницы нашли мотивацию и силы преодолеть трудности. В проекте участницы программы прошли курсы личностного роста, финансовой грамотности и бизнес планирования. Многие участницы получили материальную поддержку на развитие собственной бизнес идеи и уже сейчас самостоятельно зарабатывают деньги на жизнь.

Женщины-участницы проекта из уязвимых слоев населения расскажут свои истории, поделятся опытом участия в проекте, а также расскажут о том, как женщины могут основать свой бизнес и где найти поддержку и силы.

Комментарии

Оставить комментарий