• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке на ремонт закрывают переулок Аральский

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.21. /Кабар/. Муниципальное предприятие «Бишкекасфальтсервис» начинает ремонт переулка Аральский Свердловского района, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

С 1 октября закрыт отрезок переулка от улицы Элебесова до Дачной, протяженностью 470 погонных метров и шириной проезжей части 6 метров. Для пешеходов будет обустроен тротуар, а для полива зелёных насаждений — ирригационная сеть. Будут установлены тротуарные и дорожные бордюры, люки и асбоцементные трубы.

Напомним, на территории Свердловского района работы по строительству дорог продолжаются в штатном режиме.

По улице Гражданской от Т. Айтматова до Курманжан Датка проезжую часть завершили, сейчас обустраивают тротуар с одной стороны улицы, затем начнут обустраивать другую сторону. Там также будет тротуар и ирригация.

Работы по улице Весёлой от Жибек Жолу до Салиева продолжаются. Установка ирригационной сети, обустройство тротуара и проезжей части полностью завершены от улицы Салиева до М. Джалиля. После завершения работ, будут установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.

Уже завершен капитальный ремонт улицы Армейской от Кийизбаева до Мамбетова в микрорайоне «Восток-5» и местный проезд по улице 7 апреля (ул. Шабдан Баатыра) от Чуй до Менделеева.

Мэрия столицы приносит извинения за причинённые неудобства и просит автолюбителей заранее планировать маршрут.

Комментарии

Оставить комментарий