• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке на улице Масалиева посадили еще около 400 крупномерных саженцев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.17. /Кабар/. В Бишкеке по улице Масалиева (Южная магистраль) с двух сторон от улицы Токтоналиева до речки Ала-Арча состоялась массовая посадка около 400 крупномерных саженцев с закрытой корневой системой. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В скором времени улица Масалиева будет одной из самых зеленых улиц столицы, ее будут украшать липы, клены, каштаны, платаны и можжевельник. На отрезке магистрали от проспекта Ч.Айтматова до реки Ала-Арча уже посажено порядка 800 деревьев, протяженность же озеленённой территории составит около 5 километров и охватит отрезок дороги от улицы Чортекова до Абдрахманова.

В мероприятии приняли участие сотрудники компании «Газпром нефть Азия” и все желающие горожане. Перед началом посадок сотрудники предприятия провели краткий инструктаж для участников мероприятия и обеспечили всем необходимым инвентарем и материалом для посадок. Для полива зеленых насаждений сооружена оросительная система и установлена ирригационная сеть. В дальнейшем аллея будет полностью благоустроена с устройством велодорожки.

Массовые посадки именно крупномерных саженцев лиственных пород с закрытой корневой системой осуществляются впервые в Кыргызстане. Работы по озеленению столицы будут продолжаться поэтапно.

Комментарии

Оставить комментарий