• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проходит заседание кыргызско-российской межправкомиссии в расширенном формате

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.23. /Эркеайым ТаалайбековаКабар/. В государственной резиденции «Ала-Арча» началось очередное заседание межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству в расширенном формате под сопредседательством главы кабинета министров КР Акылбека Жапарова и заместителя председателя правительства РФ Алексея Оверчука.

Глава кабмина в своей речи отметил, что Кыргызстан неизменно придает особую важность партнерским отношениям с Россией, которые всегда отличались взаимным доверием, поддержкой и искренним желанием их и далее расширять и углублять.

Союзнические отношения и стратегическое партнерство между нашими странами, которые обусловлены тесными историческими, культурными и духовными связями, являются одним из важных приоритетов внешней политики нашей страны.

В настоящее время наше взаимодействие осуществляется во всех сферах жизнедеятельности государств и на всех уровнях межгосударственного диалога, в полной мере соответствует статусу и характеру двустороннего сотрудничества.

Несомненно, поддержание высокой динамики взаимодействия на правительственном уровне имеет важное значение для продвижения совместных инициатив и практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем и высоком уровнях.

Россия не только наш ближайший союзник, но и традиционно является одним из основных торговых и инвестиционных партнёров Кыргызстана, занимая особое место в структуре внешней торговли нашей страны», - сказал он.

Отметим, по итогам заседания планируется подписание ряда документов.

Комментарии

Оставить комментарий