• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке началось совещание министров обороны ШОС – повестка дня

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Бишкеке началось совещание министров обороны Шанхайской организации сотрудничества.

Главы оборонных ведомств 8-ми стран-членов Организации обсудят проблемы международной и региональной безопасности, обменяются мнениями по актуальным вопросам и наметят перспективные направления сотрудничества на предстоящий период.

По итогам совещания предполагается подписать 4 документа, включая План сотрудничества оборонных ведомств государств-членов ШОС на 2020-2021 годы, Протокол и совместное Коммюнике.

Отмечается, что одним из ключевых подписанных документов может, станет Протокол о внесении изменений и дополнений к Соглашению о проведении совместных военных учений, реализация которого позволит Индии и Пакистана, а также другим государствам, изъявившим желание стать членам ШОС, присоединиться к Соглашению о проведении совместных учений и полноценно принимать в них участие.

В ходе своего приветственного словам начальник Генерального штаба Кыргызстана Раимберди Дуйшембиев поприветствовал участников и ознакомил всех с повесткой дня.

Комментарии

Оставить комментарий