• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке начался прием абитуриентов в МГИМО

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 апреля /Кабар/. Министерство иностранных дел Кыргызской Республики объявляет о начале приема документов абитуриентов - граждан Кыргызской Республики в Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) на 2017 учебный год с 10 апреля по 25 мая на программы бакалавриата.

Как сообщили в пресс-службе МИД КР, в текущем году вводится новая форма отбора абитуриентов. Основанием для участия в конкурсе будут признаваться результаты Общереспубликанского тестирования Кыргызстана 2017 года.

К конкурсу допускаются абитуриенты, имеющие результаты как основного теста (на официальном языке), так и предметных тестов: для обучения на факультетах прикладной экономики и коммерции, международных экономических отношений - математика и английский язык, для остальных факультетов – история и английский язык.

Кандидаты, рекомендованные МИД КР для зачисления в МГИМО, по приезду в г.Москва проходят тестирование по русскому и английскому языкам в соответствии с правилами указанного ВУЗа.

Подробнее можно ознакомиться на сайтах Министерства иностранных дел КР по адресу: www.mfa.gov.kg и Дипломатической академии МИД КР – www.dipacademy.kg

Комментарии

Оставить комментарий