• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке наградили школьника, спасшего двоих детей, тонувших в БЧК

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.23. /Кабар/. Глава Свердловского района Максатбек Саргазаков встретился с Даниилом, спасшим двоих тонувших в БЧК детей, и его мамой Ириной Петровной, сообщает пресс-служба мэрии.

По данным муниципалитета, глава района искренне поблагодарил школьника за проявленное мужество в экстренной ситуации и наградил Почетной грамотой муниципальной администрации. А маме за воспитание такого неравнодушного сына вручил благодарственное письмо муниципальной администрации.

Помимо этого, владелец кафе «Жасмин» Бахрам Кудайдатов вручил Даниилу сертификат на пять тыс. сомов и выразил слова благодарности.

Напомним, на прошлой неделе 16-летний Даниил Дрыго вытащил из воды двоих детей, тонувших в БЧК. Подросток возвращался с тренировки, когда его позвали на помощь с противоположного берега.

Даниил – ученик 9 «А» класса средней школы №52. Занимается греблей и является мастером спорта.

«Дорогие родители! Просим вас быть особенно внимательными в летнее время, когда дети часто играют у воды. Также провести с ними профилактическую беседу во избежание несчастных случаев», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий