• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке наркокурьер пытался пронести в СИЗО наркотики под видом сухого молока

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР совместно с сотрудниками Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) при попытке пронести в СИЗО наркотическое вещество задержан наркокурьер.

Как сообщает пресс-служба милиции, 10 сентября было проведено мероприятие в Бишкеке, где возле главного входа одного из учреждений был задержан гражданин М.А. 1993 года рождения, у которого в автомашине «Шкода Октавия» обнаружены и изъяты два свёртка, внутри которых находилось темно-зеленое вещество растительного происхождения со специфическим запахом.

Также в багажнике данной автомашины обнаружена сумка чёрного цвета, внутри которой находился пакет с содержимым веществом темно-зеленого цвета со специфическим запахом. Со слов гражданина М.А., это гашиш.

В ходе дальнейшего осмотра багажника автомашины в целлофановом пакете находились две упаковки сухого молока «Фрима», при тщательном осмотре было установлено, что упаковки были перепаяны. При вскрытии данных упаковок было обнаружено и изъято темно-зеленое вещество со специфическим запахом, схожее на гашиш.

На месте было произведено контрольное взвешивание изъятых веществ. Вес изъятого вещества, обнаруженного в кармашке двери, составил 270 граммов. Вместе с упаковкой вес вещества, обнаруженного в чёрной сумке, составил 160 граммов вместе с упаковкой, а вес содержимого в упаковке «Фрима» составил 1 кг 735 граммов.

В настоящее время проводится ряд дополнительных мероприятий по установлению других участников по данному факту.

Комментарии

Оставить комментарий