• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке неизвестные проникли в здание МУКа и ограбили сантехника

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.20. /Кабар/. Оперативниками службы криминальной милиции задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения, сообщили агентству в пресс-службе УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 22 января 2020 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением сантехник одного из ВУЗов М.Д. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц в черных медицинских масках, которые в этот же день примерно в 04:00 часов утра, проникнув во внутрь здания учебного заведения по ул. Исакеева, где применив физическую силу, связав руки и ноги, открыто завладели денежными средствами в сумме 7 тыс сомов и мобильным телефоном марки «Samsung A50» стоимостью 20 тыс сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 202 (разбой) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий, оперативники службы криминальной милиции УВД Октябрьского района, а также с помощью видеокамер наружного наблюдения, вышли на след предполагаемых преступников и при реализации оперативной информации задержали на территории Чуйской области одного из подозреваемых О.А. 1997 года рождения. В порядке статьи 98 УПК КР задержанный водворен ИВС ГУВД г. Бишкек.

Помимо этого, оперативниками службы криминальной милиции были установлены остальные подозреваемые Д.Б. 1992 года рождения, Ч.У. 1997 года рождения и А.Б. 1995 года рождения, по которым ведутся активные поисковые и розыскные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий