• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке обокрали котельную университета на 100 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.21 /Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении кражи государственного имущества.

Как сообщает пресс-служба УВД Ленинского района, 13 декабря с письменным заявлением обратился представитель одного из университета К.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ночь с 11 на 12 декабря примерно в 00:00 из котельной учебного заведения похитили 2 трехфазных двигателя, 9 железных трапов и переноску для аварийного аппарата, после чего скрылись. Тем самым общий ущерб составляет 100 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 205 ч.3 п.4 (кража) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий оперативниками криминальной милиции второго отдела городской милиции УВД Ленинского района г.Бишкек были задержаны подозреваемые И.А. 1983 года рождения и Н.Т. 1985 года рождения. Они были доставлены в следственную службу. В порядке статьи 96 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек. Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на 15 дней.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к другим аналогичным фактам преступлений, совершенных на территории столицы.

Комментарии

Оставить комментарий