• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсудили концепцию развития гражданской идентичности – «кыргыз жараны»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялся круглый стол по обсуждению концепции развития гражданской идентичности – «кыргыз жараны» на период 2021-2026 годы.

В обсуждении приняли участие первый вице-премьер-министр Артем Новиков, представители министерств и ведомств, эксперты и др.

По его словам, указом президента утверждена концепция гражданской идентичности КР на период 2021-2026 года. «Хочу выразить благодарность всем участникам разработки этого серьезного и объемного документа. Документ прошел широкое обсуждение во всех регионах страны. Более 20 раз он обсуждался, и этот документ является логическим продолжением предыдущих концепций укрепления единства народа и межэтнических отношений в стране. Вы знаете, насколько актуальна эта тема для нас особенно после трагических событий, которые прошли в 2010 году, периодические конфликтные ситуации на приграничных территориях. И сегодня утвержденная концепция выдвигает подход к построению гражданской идентичности «кыргыз жараны», как объединяющие силы всех граждан КР», - сказал Новиков.

Первый вице-премьер подчеркнул, что необходимо обеспечить комплексную реализацию всех задач, предусмотренных в рамках концепции.

Комментарии

Оставить комментарий