• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке обсудят проект Плана мероприятий по реализации Нацпрограммы развития КР до 2026 года

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.21. /Кабар/. Кабинет министров Кыргызстана начал обсуждение и доработку проекта Плана мероприятий по реализации Национальной программы развития КР до 2026 года.

В рамках обсуждения документа 7 декабря в Бишкеке состоится рабочая консультативная встреча с представителями международных организаций и гражданского общества, организованная Министерством труда, социального обеспечения и миграции КР совместно с Европейской экономической комиссией ООН (ЕЭК ООН) и Структурой ООН, сообщает пресс-служба кабмина.

В частности, будут обсуждены вопросы, связанные с рынком труда и реформированием системы занятости, социальной защиты, кардинальным преобразованием системы общественного здравоохранения, укреплением первичной медико-санитарной помощи на основе цифровых технологий, развитием рынка социальных услуг на местах, расширением доступа к дошкольному образованию, внедрением подушевого финансирования в систему образования, широким привлечением бизнеса в дошкольное и школьное образование, социально-медицинские и реабилитационные, медицинские услуги.

Также в ходе мероприятия планируется рассмотрение вопросов по укреплению институциональной основы продвижения гендерного равенства, развития экономики ухода и расширения экономических возможностей для женщин в условиях влияния COVID-19.

По итогам мероприятия будут разработаны рекомендации по доработке мероприятий проекта Плана относительно вопросов в социальной сфере.

Комментарии

Оставить комментарий