• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсудили роль молодежи в решении вопросов, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) при поддержке Программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек, организован круглый стол для студентов и молодых активистов столицы на тему «Повышение правовых знаний в сфере наркопрофилактики среди молодых активистов в КР».

Как сообщает пресс-служба МВД, в круглом столе приняли участие руководство и личный состав СБНОН МВД КР, представители Программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек, представители здравоохранения, образования мэрии г. Бишкек, председатель правления Дирекции международного марафона, волонтеры клуба «25 KG», курсанты Академии МВД КР, студенты Кыргызского национального университета имени Ж.Баласагына, Кыргызско-российского славянского университета (КРСУ) им.Б.Ельцина, Кыргызской государственной юридической академии (КГЮА), Международного университета Кыргызстана.

Мероприятие открыл начальник организационно-аналитического управления СБНОН МВД КР А.Шигаев, который поприветствовал участников мероприятия и отметил роль молодого поколения в построении здоровой нации страны, а также выступил с инициативой создания молодежного движения из числа лидеров, активистов и блогеров, деятельность которого будет направлена на содействие в решении вопросов, связанных с предотвращением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и их употребления.

Также на мероприятии с докладами выступили курсанты Академии МВД КР и студенты ВУЗов республики, после обсуждения которых молодёжи продемонстрировали социальные ролики, рассказывающие об ответственности за распространение наркотиков согласно нормам уголовного законодательства КР.

В рамках проведенного мероприятия студенты получили более полное представление о работе СБНОН МВД КР, ознакомились с основными функциями, узнали о наиболее приоритетных направлениях.

Цель круглого стола - привлечение молодого поколения по принципу «равный - равному», которое на своем уровне доведёт информацию об ответственности за распространение наркотических веществ и их тяжелых последствиях на здоровье человека при употреблении, проведении спортивных, творческих, интеллектуальных мероприятий.

«В завершении мероприятия наиболее активные студенты были поощрены памятными призами.

СБНОН МВД регулярно организовываются подобные мероприятия с целью повышения информированности подрастающего поколения о деятельности Службы», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий