• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсудили строительство фотоэлектрических и гидроэлектростанций с компанией «Экоэнер Инвершнс»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке прошла встреча министра экономики и коммерции Данияра Амангельдиева, министра финансов КР Алмаза Бакетаева с представителями компании «Экоэнер Инвершнс» во главе с исполнительным директором-председателем совета директоров Луис Де Вальдивиа.

Как сообщает пресс-служба ведомства, также на встрече присутствовали представители Центра ГЧП, от компании «Экоэнер Инвершнс» международный директор по развитию бизнеса Давид Колль Гонсалес и бизнес-менеджер в Центральной Азии Рикардо Томас.

В рамках данной встречи были обсуждены вопросы по строительству солнечных электростанций путем прямых инвестиций, а также по строительству гидроэлектростанций с применением механизма государственно-частного партнерства с участием компании «Экоэнер Инвершнс».

Данная компания имеет 30 лет опыта в проектах в сфере ВИЭ (возобновляемые источники энергии), гидроэлектростанций, ветряных и солнечных электростанций по всему миру.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о взаимопонимании по реализации аналогичных проектов фотоэлектрических и гидроэлектростанций.

Кроме того, в ходе встречи были обсуждены и другие вопросы сотрудничества в сфере энергетики Кыргызстана с компанией «Экоэнер Инвершнс».

Комментарии

Оставить комментарий