• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке обсудили обеспечение безопасности дорожного движения в столице

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.17. /Кабар/. В Управление по обеспечению безопасности дорожного движения (УОБДД) г.Бишкек накануне прошло семинар-совещание на тему «Обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика и сокращение количества ДТП с участием в них пассажирского транспорта в г.Бишкек».

Основным аспектом обсуждения являлось, выявление основных причин ДТП и низкого технического состояния пассажирских транспортных средств, выработка стратегии и тактике по профилактике предупреждению условий способствующих к их совершению и улучшение взаимодействия сотрудников службы по обеспечению безопасности дорожного движения с водителями пассажирского транспорта.

Рассматривая и проведя анализ состояния нарушений ПДД и совершенных ДТП с участием пассажирского транспорта, можно сделать вывод, что среди водителей пассажирского транспорта необходимо повышать уровень транспортной дисциплины. Так, из 4 тыс 114 нарушений ПДД, только в ноябре 2017 года, совершено нарушений ПДД 253 и 27 ДТП с участием пассажирского транспорта.

Во время семинара-совещания, выступали руководители службы по обеспечению безопасности дорожного движения по г.Бишкек, представители управления городского транспорта мэрии, агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Минтрансе КР, руководители и инженерно-технические работники автотранспортных предприятий и фирм, занимающихся пассажирскими перевозками. Всего приняли участие свыше 50 представителей.

Участники семинара обсудили вопросы загруженности транспортного потока по центральным улицам столицы, особенно в часы-пик, а также в районах крупных рынков, расположений и мест парковок частных извозчиков (таксистов), которые затрудняют подъезды автобусов, троллейбусов и маршрутных такси.

По окончании встречи, участники пожелали друг другу добрые слова в новом году, безопасности на дорогах и вождения транспортом без нарушений ПДД.

Комментарии

Оставить комментарий