• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке обсуждают проблемы и создание среды для лиц с ОВЗ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке проходит расширенное заседание межведомственной рабочей группы по реализации положений Конвенции ООН о правах инвалидов, на котором обсуждается проект Государственной программы «Доступная страна» для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения в КР на 2021-2040 годы».

Как сообщает пресс-служба Минсоцразвития, в мероприятии участвуют представители государственных органов, гражданского общества и партнеры по сотрудничеству.

Заведующий отделом социального развития Аппарата правительства КР Санжар Исаев акцентировал внимание на недостатках, которые имеются в обществе: слабость обеспечения доступа к инфраструктуре; отсутствие пандусов, поручней в общественных местах, в том числе жилых домах, школах, медучреждениях, рабочих местах; недостаточность звуковых светофоров на дорогах, неприспособленный транспорт и т.д.

«Собравшиеся представители государственных органов и гражданского общества должны совместно решать проблемы и создать совместную среду для лиц с ограниченными возможностями здоровья, не забывая об информационных, коммуникационных и других службах», - отметил Исаев.

Комментарии

Оставить комментарий