• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке одобрили 10 заявлений на получение соцконтракта в 100 тыс. сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.22. /Кабар/. В Бишкеке одобрили 10 заявлений на получение социального контракта в 100 тыс. сомов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

Накануне состоялось первое заседание комиссии по предоставлению социальной помощи на основе социального контракта, где рассмотрено 15 заявлений, из них 10 документов одобрены, 2 документа были отправлены на доработки, 1 заявителю отказано и 2 документа не рассмотрены из-за неявки.

В мэрии напомнили, что для получения права на заключение социального контракта имеют получатели пособия «үй-бүлого комок» по фактическому месту проживания на основании следующих документов: заявление, копия паспорта участника, бизнес-план семьи, сама программа.

«Отбор кандидатов на первом этапе осуществляется комиссиями по социальным вопросам, созданным при районных администрациях мэрии города Бишкек. Размер помощи, программ и бизнес-планов участников осуществляется временной комиссией. Размер выплат социальной помощи по социальному контракту на одну семью установлен в размере 100 тыс. сомов», - говорится в сообщении.

К сведению: Cоциальный контракт — это соглашение, которое заключается между малоимущей семьей (или малоимущим одиноко проживающим гражданином) и органом соцзащиты населения. По его условиям государство безвозмездно предоставляет деньги, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

Комментарии

Оставить комментарий